生活垃圾

保标招标 > 生活垃圾 > 中标信息 > yt-zb-23053:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)中标公告

yt-zb-23053:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)中标公告

· 2023-05-20
公告概要
公告信息:
采购项目名称 昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
采购单位 昆明市西山区市政综合服务中心
行政区域 昆明市 公告时间 2023-05-20
本项目招标公告日期 2023-04-27 中标日期 2023-05-20
中标供应商 云南达创环保科技有限公司;
总中标金额 ¥215.6601 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 董静华
项目联系电话 0871-68102869
采购单位 昆明市西山区市政综合服务中心
采购单位地址 昆明市西山区滇池路444号福海街道办事处6楼
采购单位联系方式 0871-68102869
代理机构名称 屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司
代理机构地址 昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋7楼706室
代理机构联系方式 0871-64100123、13698776748

中标结果公告
一、项目编号:YT-ZB-23053
二、项目名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
三、中标信息

标段名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)

供应商名称:云南达创环保科技有限公司

供应商地址:云南省昆明市五华区西三环自卫小村91号院内三楼西侧301室

中标金额(万元):215.6601



四、主要标的信息

服务类
标段名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
服务范围:1、采购目标:实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,四分类体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。2、服务内容:(1)严格按照《生活垃圾分类标志》(GB/T19095—2019)要求,规范设置和管理生活垃圾分类设施、设备,确保设备正常使用,配套齐全,设置合理,标识规范,管理有序。(2)配备督导人员等做好居民生活垃圾分类投放宣传、引导工作,对不符合分类投放要求的行为予以劝告、制止,对已分类投放的生活垃圾严格执行分类收集、分类运输、分类处理。(3)制定、落实工作管理机制,按需求配置服务人员、设备等,组建运营管理团队,建立台账机制,做好全区垃圾分类工作信息、台账、数据等资料收集工作。(4)配合采购人进行验收考核工作。(5)配合采购人做好其他垃圾分类工作。 其他内容详见招标文件第五章采购需求。
服务要求:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,四分类体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。
服务时间:自合同签订之日起3年,采购人根据相关政策以及中标人服务质量的考核结果,合同一年一签。
服务标准:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,四分类体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘勇、李源、张勤、杜瑞宁、刘玉翔(采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目招标代理费按包干价56000元(大写:人民币伍万陆仟元),由中标人在领取中标通知书时一次性支付招标代理费。

金额:5.6万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1、中标人名称:云南达创环保科技有限公司;投标报价:2156601.00元;质量承诺:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,四分类体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。服务期限:自合同签订之日起3年,采购人根据相关政策以及中标人服务质量的考核结果,合同一年一签。响应招标文件要求的资格能力条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;投标人属于中小微企业;投标人承诺书符合要求。失信惩戒情况:无;综合得分:95.46。2、未中标人的评审得分及排序:云南天问空间建设工程有限公司,综合得分:78.00,排名第二;昆明宏实智慧后勤服务有限公司,综合得分:46.09,排名第三。3、未通过资格审查的投标人及原因:昆明军辉物业服务有限公司未提供财务状况报告,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1 项第2款规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。4、废标的投标人及原因:昆明军辉物业服务有限公司未提供财务状况报告,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1 项第2款规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昆明市西山区市政综合服务中心

地址:昆明市西山区滇池路444号福海街道办事处6楼

联系方式:0871-68102869

2.采购代理机构信息

名 称:屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司

地址:昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋7楼706室

联系方式:0871-64100123、13698776748

3.项目联系方式

项目联系人:董静华

电 话:0871-68102869



文章推荐:

洛阳金红叶物业管理有限公司涧西区弃管小区生活垃圾清运服务中标公告-结果公告

洞口县水运事务中心关于桌上暖垫的网上超市采购项目成交公告

溆浦县人民政府办公室关于长卷卫生纸/无芯卫生纸的网上超市采购项目成交公告

郁南循环热力发电项目(一期)勘察设计全过程评标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易