生活垃圾

保标招标 > 生活垃圾 > 招标信息 > 昌吉州准东开发区中小企业孵化产业园项目(一期)监理

昌吉州准东开发区中小企业孵化产业园项目(一期)监理

· 2022-08-06

昌吉州准东开发区中小企业孵化产业园项目(一期)监理

监理中标候选人公示

公示开始时间:20220806日 公示结束时间: 20220808

昌吉州准东开发区中小企业孵化产业园项目(一期)监理监理项目(标段编号:65230522063000021001001)经评标委员会评审,确定准东开发区五彩湾新城仓储物流区道路市政设施建设项目监理的中标候选人,现公示如下:

一、项目概况

标段名称:昌吉州准东开发区中小企业孵化产业园项目(一期)监理

建设单位:新疆准东投资建设(集团)有限公司

开标时间、地点:2022年0805日 10时30分 开标

评标办法:房屋建筑市政监理综合评估法

二、中标情况

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

服务期限(日历天)

第一中标候选人

新疆三正建设项目管理有限公司

2718000.00

98.26

合格

144日

第二中标候选人

新疆金石建设项目管理有限公司

2670000.00

94.5

合格

144日

第三中标候选人

新疆科盟工程项目管理咨询有限公司

2740000.00

91.76

合格

144日

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

总监工程师姓名

相关注册证书注册号

项目班子人员信息

1

新疆三正建设项目管理有限公司

段文昌

65001663

土建监理工程师:董大伟

设备监理工程师:付贵林

安全监理工程师:尤 健

电气监理工程师:朱 军

现场监理员:刘世敏、金大勇

2

新疆金石建设项目管理有限公司

王新春

65000297

土建监理工程师:刘勇超

设备监理工程师:吕建华

安全监理工程师:罗涛

电气监理工程师:闫永强

现场监理员:王艺成、王瑞

3

新疆科盟工程项目管理咨询有限公司

马明

65000292

建筑工程监理工程师:余国亮

土建监理工程师:杨恒林

设备监理工程师:姜殿龙

安全监理工程师:刘洋

电气监理工程师:蓝超

造价监理工程师:王海燕

现场监理员:孙启帅、杲宗善、梁磊、殷景慧

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆三正建设项目管理有限公司

响应

项目负责人:

1、霍尔果斯工业园区道路新建三标段

2、霍尔果斯经济开发区伊宁园区道路及指示牌标线

3、石河子市城市道路工程(一期)监理项目一包

4、石河子市城市道路工程(一期)监理项目二包

企业:

1、玛纳斯县 2018 年棚户区改造片区内配套基础设施建设项目

2、玛纳斯县 2018 年棚户区改造片区内配套基础设施建设项目-道路工程

3、霍尔果斯工业园区道路新建三标段

4、霍尔果斯经济开发区伊宁园区道路及指示牌标线

5、石河子市城市道路工程(一期)监理项目

6、石河子市城市道路工程(一期)监理项目二包

7、瑞高特现代农业科技公司籽粒烘干生产线项目-宿舍楼

8、 新疆九筑建材有限公司综合楼项目

2

新疆金石建设项目管理有限公司

响应

项目负责人:

1、甘泉堡创投孵化基地 1#餐厅、培训中心、 2#楼、 3#楼、 29#楼工程

2、甘泉堡创投孵化基地二期项目 33#、34#、38#、39#、40#楼(监理二标段)

3、甘泉堡创投孵化基地二期项目 30#、31#、 32#、 35#、 36#、37#楼 (监理一标段)

4、乌鲁木齐检验检测认证产业园项目监理(一标段)

企业:

1、乌鲁木齐检验检测认证产业园项目监理(一标段)

2、新疆农业大学新疆农林职业教育师资培训楼建设项目监理

3

新疆科盟工程项目管理咨询有限公司

响应

项目负责人:

1、亚洲开发银行贷款新疆昌吉州统筹城乡基础设施建设示范项目甘河子镇道路建设项目工程监理

2、天山区2018年“靓化工程” 整治项目(二期)跃进街工程

3、2017年天山区棚户区改造项目 (市政配套工程)-东大梁片区康阳路(监理)

4、天山区2019年碱泉三街 “靓化工程” 整治项目

企业:

1、焉耆县七个星镇等八个乡镇场农村生活垃圾中转站-一标段、二标段

2、吐鲁番市高昌区七泉湖镇独立工矿区垃圾转运站项目监理

3、吐鲁番市高昌区绿园小区改造配套基础设施建设项目监理

4、库车县城区裸露地块,原有道路新植补植绿化建设项目二标段长安路(福洋路以北至福州路与长春路交汇处两侧)监理

5、2017年天山区棚户区改造项目(市政配套工程) -东大梁片区康阳路(监理)

6、阿拉尔市经济技术开发区纺织服装园道路(井冈山大道延伸段、花桥路延伸段)建设项目

7、新疆路(北京北路S313线)道路工程和供热管网工程及附属设施工程

8、库车县城区裸露地块、 原有道路新植补植绿化建设项目四标段长春路、 友谊南路、 华能市场一路华能市场二路、清风苑北侧小游园建设、县医院地下车库上部绿化景观监理

9、吐鲁番示范区交通道路及配套基础设施工程一期监理 (汇能巷、 月光湖路北延伸、 成功巷、暴晒场路、Y230 南延、 龙泉街东延、横一路、金源路东延)

10、

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

四、其他公示内容

废标情况:

1、昌吉盛业工程建设监理有限责任公司:总监理工程师没有提供昌吉州公共资源交易平台(新)上信息登记的相关证明材料,不符合招标文件中投标人须知前附表项号 5 条款 7.2 中 6 的规定(投标人所报项目负责人必须为在昌吉州公共资源交易平台(新)上信息登记的人员,且该项目负责人为本项目人员,否则投标文件将被拒绝)。

2、康立时代建设集团有限公司:总监理工程师没有提供昌吉州公共资源交易平台(新)上信息登记的相关证明材料,不符合招标文件中投标人须知前附表项号 5 条款 7.2 中 6 的规定(投标人所报项目负责人必须为在昌吉州公共资源交易平台(新)上信息登记的人员,且该项目负责人为本项目人员,否则投标文件将被拒绝)。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:(新疆准东经济技术开发区招投标监督管理站 0994-6738655)(昌吉州建设行政综合执法支队三大队0994-2381722)

六、联系方式

招标人: 招标代理机构:

新疆准东投资建设(集团)有限公司 新疆准东项目管理有限公司

地 址:新疆准东经济技术开发区 地 址:新疆准东经济技术开发区

联 系 人:勾青天 联 系 人:罗姣

电 话:18199881865 电 话:18095908844

文章推荐:

南阳市(光大国际)生活垃圾焚烧发电厂炉渣综合利用项目土方回填、平整工程招标公告-采购公告

【采购/资审公告】南宫市农村生活垃圾清运和环卫保洁工作市场化运营项目招标公告

南宫市农村生活垃圾清运和环卫保洁工作市场化运营项目招标公告

哈尔滨市市容环境卫生保障中心生活垃圾分类新闻服务招标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易